Comité

Brice Wacker

Brice Wacker

Date de naissance : 16 juillet 83

Profession : Plâtrier/peintre

Fonction : Responsable de la piste

Contact : brice@bikeattitude.net

Pascal Bernasconi

Pascal Bernasconi

Date de naissance : 18 juillet 84

Profession : Comptable

Fonction : Site internet

Contact : pascal@bikeattitude.net

David Apotheloz

Vacant

Date de naissance :  

Profession :  

Fonction : Président

Contact :  

Alban Aubert

Alban Aubert

Date de naissance : 14 décembre 71

Profession : Maître d'éducation physique

Fonction : Responsable shows freeride et relations publiques

Contact : alban@bikeattitude.net

Sébastien Dassi

Sébastien Dassi

Date de naissance : 21 avril 71

Profession : Ingénieur

Fonction : Responsable cours freeride et graphisme

Contact : seb@bikeattitude.net

Shape crew

Caryl Loriol

Caryl Loriol

Date de naissance : 13 avril 98

Profession : bûcheron

Contact : caryl@bikeattitude.net

Maël Schertenleib

Maël Schertenleib

Date de naissance : 8 septembre 91

Profession : École de constructeur

Contact : mael@bikeattitude.net

Joan Schertenleib

Joan Schertenleib

Date de naissance : 04 novembre 89

Profession : Ingénieur en création de produit

Contact : joan@bikeattitude.net

Christian Brückner

Christian Brückner

Date de naissance : 04 décembre 94

Profession : polymécanicien

Contact : chrisitan@bikeattitude.net

Niels Rossel

Niels Rossel

Date de naissance : 24 décembre 96

Profession : ferblantier

Contact : niels@bikeattitude.net



Création de sites internet e-novinfo